Епископ Владимир совершил Литургию престольного праздника в Успенском храме пос. Мундыбаш

Его Преосвященству сослужило духовенство первого Новокузнецкого и Таштагольского благочиний.

После сугубой ектеньи архиерей вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Иоанн Генсирук, благочинный Таштагольского района.

По завершении Литургии епископ Владимир совершил славление Божией Матери перед плащаницей, после чего окропил всех верующих святой водой. По окончании славления архиерей произнес проповедь, в которой поздравил всех с престольным праздником и призвал подражать жизни Богородицы. «Божия Матерь всей своей жизнью заслужила то, что стоит у престола Иисуса Христа и молится за всех нас. Чем она такое заслужила? А тем, что она любила Бога и всю свою жизнь посвятила Ему», — отметил епископ.

Настоятель Успенского храма протоиерей Савва Кравец обратился с ответным словом к архиерею и поблагодарил его за визит в день престольного праздника.