Епископ Владимир совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе Новокузнецка

10 ноября 2019 года, в неделю 21-ю по Пятидесятнице и день памяти святителя Димитрия митрополита Ростовского, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Новокузнецка.

Его Преосвященству сослужили:

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – протоиерей Максим Матвеев;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – протоиерей Игорь Кропочев;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – иерей Никита Чирцов;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – диакон Александр Космынин;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – диакон Илия Дергунов.

Богослужебные песнопения исполнил хор Преображенского собора (регент — А.А. Толстокулакова).

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Алексей Гончаров.

По окончании Литургии епископ Владимир поздравил прихожан с воскресным днем, а причастников — с принятием Святых Христовых Таин.