Епископ Владимир совершил Божественную литургию в соборе вмч. Георгия Победаносца

10 января 2020 года, в дни Рождественских святок, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Божественную литургию в соборе вмч. Георгия Победоносца г. Таштагола.

Его Преосвященству сослужили:

секретарь Новокузнецкого епархиального управления, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира г. Новокузнецка – иерей Александр Платицын;

благочинный Таштагольского церковного округа, настоятель собора вмч. Георгия Победоносца г. Таштагола – протоиерей Иоанн Генсирук;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – протоиерей Максим Матвеев;

штатный клирик собора вмч. Георгия Победоносца г. Таштагола – иеромонах Иов (Одновал);

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка– диакон Александр Космынин;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка– диакон Илия Дергунов.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

По запричастном стихе иерей Александр Платицын зачитал Рождественское послание Преосвященнейшего Владимира, епископа Новокузнецкого и Таштагольского.

По окончании Божественной литургии владыка Владимир совершил славление праздника Рождества Христова.

По завершении славления епископ Владимир обратился с архипастырским словом и поздравил всех присутствующих с Рождеством Христовым.

Во внимание ко усердным трудам во славу Русской Православной Церкви Новокузнецкой епархии епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир удостоил Епархиальной медалью «Святого праведного Петра Томского» I степени Макуту Владимира Николаевича, главу Таштагольского района.