Епископ Владимир совершил Божественную литургию в храме Святой Троицы г. Осинники

12 января 2019 года епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Божественную литургию в храме Святой Троицы г. Осинники.

Его Преосвященству сослужили клирики Новокузнецкой епархии:

секретарь Новокузнецкого епархиального управления – иерей Александр Платицын;

благочинный Осинниковского церковного округа – протоиерей Василий Грушицкий;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – протоиерей Максим Матвеев;

штатный клирик храма Святой Троицы г. Осинники – протоиерей Иоанн Жилянин;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка– диакон Александр Космынин.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

Перед причащением прихожан секретарь Новокузнецкого епархиального управления, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира г. Новокузнецка – иерей Александр Платицын, огласил Рождественское послание правящего архиерея Новокузнецкой епархии епископа Владимира.

Завершив Божественную литургию, владыка вместе с сослужителями совершил славление у иконы Рождества Христова.

После этого глава Новокузнецкой епархии поздравил всех молящихся с великим праздником Рождества Христова.

Со словами благодарности к епископу Владимиру за его архипастырский визит в святочные дни обратился настоятель храма протоиерей Василий Грушицкий.