Епископ Владимир совершил Божественную литургию по случаю престольного праздника в храме св. блж. Ксении Петербургской

6 февраля 2019 года епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Божественную литургию по случаю престольного праздника в храме св. блж. Ксении Петербургской г. Новокузнецка.

Его Преосвященству сослужило духовенство Новокузнецкой епархии:

секретарь Новокузнецкого епархиального управления – иерей Александр Платицын;

благочинный 2-го Новокузнецкого церковного округа – протоиерей Виктор Буглаков;

настоятель храма св. блж. Ксении Петербургской г. Новокузнецка – протоиерей Николай Борецкий;

штатный священник Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – протоиерей Максим Матвеев;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка– диакон Александр Космынин.

За Литургией молился заместитель главы города Новокузнецка — руководитель администрации Новоильинского района Коряков Алексей Степанович.

После сугубой ектении архиерей вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Александр Платицын, секретарь Новокузнецкого епархиального управления, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира г. Новокузнецка.

По окончании Литургии глава Новокузнецкой епархии совершил славление перед иконой блаженной Ксении Петербургской и окропил всех молящихся святой водой.

По завершении славления владыка Владимир обратился с архипастырским словом к прихожанам и зачитал поздравительную телеграмму от губернатора Кемеровской области Сергея Евгеньевича Цивилева с престольным праздником.

В ответном слове настоятель храма протоиерей Николай Борецкий поблагодарил владыку за радость совместного служения.