Епископ Владимир совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Новокузнецка

21 января 2018 года, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, Преосвященнейший Владимир, епископ Новокузнецкий и Таштагольский совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Новокузнецка.

Его Преосвященству сослужили:

секретарь Новокузнецкого епархиального управления– иерей Александр Платицын;

настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка, благочинный 1-го Новокузнецкого округа – иеромонах Марк (Червов);

почетный настоятель храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии г. Новокузнецка – протоиерей Николай Цап;

клирики Спасо-Преображенского кафедральном собора г. Новокузнецка.

За богослужением пел хор Спасо-Преображенского собора г. Новокузнецка под руководством А.А. Толстокулаковой.

После сугубой ектении архиерей по традиции вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Александр Платицын.

По окончании литургии епископ Владимир, глава Новокузнецкой епархии, наградил Юбилейной медалью «100-летие восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви»:

почетного настоятеля храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии

г. Новокузнецка – протоиерея Николая Цапа, в связи с юбилеем – 65-летием со дня рождения;

псаломщицу храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии г. Новокузнецка – Марию Михайловну Цап, в связи с юбилеем церковного служения с 40-летием исполнения обязанности главной псаломщицы храма.