Епископ Владимир совершил Божественную литургию свт. Василия в храме Святой Троицы г. Осинники

14 января 2018 года, в день празднования Обрезания Господня и памяти святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Божественную литургию святителя Василия в храме Святой Троицы г. Осинники.

Его Преосвященству сослужили клирики Новокузнецкой епархии:

секретарь Новокузнецкого епархиального управления – иерей Александр Платицын;

благочинный Осинниковского церковного округа – протоиерей Василий Грушицкий;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – протоиерей Максим Матвеев.

штатный клирик храма Святой Троицы г. Осинники – протоиерей Павел Климкин.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Александр Платицын, секретарь Новокузнецкого епархиального управления, клирик Преображенского собора г. Новокузнецка.

По окончании богослужения Владыка Владимир обратился к прихожанам с архипастырским словом и поздравил с праздником Обрезания Господня, а также с днем тезоименитства настоятеля Троицкого храма г. Осинники протоиерея Василия Грушицкого.