Епископ Владимир совершил божественную литургию в храме вмч. Георгия Победоносца г. Таштагола.

10 января 2018 года Преосвященнейший Владимир, епископ Новокузнецкий и Таштагольский, возглавил Божественную литургию в храме великомученика Георгия Победоносца г. Таштагола.

Его Преосвященству сослужили клирики Новокузнецкой епархии:

секретарь Новокузнецкого епархиального управления – иерей Александр Платицын;

благочинный Таштагольского церковного округа – протоиерей Иоанн Генсирук;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – протоиерей Максим Матвеев;

штатный клирик храма великомученика Георгия Победоносца г. Таштагола – иеромонах Иов (Одновал).

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

Перед причащением прихожан секретарь Новокузнецкой епархии, иерей Александр Платицын, зачитал Рождественское послание правящего архиерея Новокузнецкой епархии епископа Владимира.

Завершив Божественную литургию, Владыка вместе с сослужителями совершил славление у иконы Рождества Христова.

Со словами благодарности к епископу Владимиру за его архипастырский визит в святочные дни обратились глава Таштагольского района В.Н. Макута и настоятель храма прот. Иоанн Генсирук.