Епископ Владимир совершил Божественную литургию в престольный праздник храма свт. Спиридона, еп. Тримифунтского, чудотворца, в пос. Притомский

25 декабря 2017 года, в 30-ю седмицу по Пятидесятнице, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Божественную литургию по случаю престольного праздника в храме святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, чудотворца, в пос. Притомский.

Его Преосвященству сослужило духовенство Новокузнецкой епархии:

секретарь Новокузнецкого епархиального управления – иер. Александр Платицын;

благочинный 3-го Новокузнецкого церковного округа – прот. Евгений Суркин;

настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» пос. Абагур Лесной – игум. Георгий (Шабанов);

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – прот. Максим Матвеев;

настоятель храма святителя Спиридона Тримифунтского пос Притомский – иер. Игорь Маршинин;

После сугубой ектении архиерей вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Александр Платицын, секретарь Новокузнецкого епархиального управления, клирик Преображенского собора г. Новокузнецка.

По окончании Литургии Преосвященный Владыка обратился к верующим с архипастырским словом.

В ответном слове иерей Игорь Маршинин поблагодарил епископа Владимира за молитву и архипастырское внимание ко всем прихожанам.