Епископ Владимир совершил Божественную литургию в престольный праздник храма свт. Николая Чудотворца г. Междуреченска

19 декабря 2017 года, в день празднования памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Божественную литургию по случаю престольного праздника в храме святителя Николая Чудотворца г. Междуреченска

Его Преосвященству сослужило духовенство Новокузнецкой епархии:

секретарь Новокузнецкого епархиального управления – иер. Александр Платицын;

благочинный 1-го Междуреченского церковного округа – прот. Иоанн Петручок;

благочинный 2-го Междуреченского церковного округа – прот. Максим Гребенюк;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – прот. Максим Матвеев;

настоятель храма Казанской иконы Божией Матери пос. Усинский – иер. Евгений Седин.

После сугубой ектении архиерей вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Александр Платицын, секретарь Новокузнецкого епархиального управления, клирик Преображенского собора г. Новокузнецка.

По завершении Божественной литургии архипастырь с обратился к молящимся со словом, в котором поздравил священнослужителей и прихожан с престольным праздником.

В завершении епископ Владимир поблагодарил отца Максима за теплую встречу и преподал всем архипастырское благословение.