Епископ Владимир совершил Божественную литургию в храме в честь Благовещения Божией Матери с. Красулино

7 апреля 2017 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Божественную литургию в престольный праздник храма в честь Благовещения Божией Матери в с. Красулино.

Его Преосвященству сослужили: благочинный 4 Новокузнецкого округа и настоятель храма – протоиерей Андрей Рузанов и духовенство Новокузнецкой епархии.

Владыка Владимир поздравил всех собравшихся за богослужением с праздником и преподал архипастырское благословение.

Благовещение – это день благой вести о том, что во всем мире людском нашелся чистейший сосуд, Дева, от Которой может родиться Сын Божий, Спаситель мира. Пресвятая Богородица со смирением приняла ангельскую весть: «Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим» и всем сердцем, всем умом, всей душой, всей Своей крепостью сумела довериться Богу, чтобы всецело послужить тайне Боговоплощения.