Епископ Владимир привел к присяге членов епархиального церковного суда

Перед началом данной церемонии Его Преосвященство обратился со словом, в котором призвал членов суда относится к своему делу ответственно и судить по-христиански милосердно.

Присягу приняли председатель епархиального суда протоиерей Максим Гребенюк, заместитель председателя епархиального суда протоиерей Евгений Суркин и секретарь епархиального суда иерей Владимир Чуряков. Каждый из них по очереди зачитал и подписал текст присяги, поцеловал крест и Евангелие. После чего их окропил святой водой архиерей.

Кандидатуры новоприсягнувших членов церковного суда были утверждены собранием епархиального духовенства 16 декабря 2014 года.

После церемонии присяги состоялось первое заседание епархиального церковного суда.