Епископ Владимир принял участие в очередном заседании Архиерейского совета

6 августа 2019 года в здании Кемеровского епархиального управления состоялось заседание Архиерейского совета Кузбасской митрополии.

В работе Совета под председательством митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха приняли участие епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир, секретарь Совета протоиерей Дмитрий Мошкин и секретарь Новокузнецкого епархиального управления иерей Александр Платицын.

Главной темой обсуждения стала Кузбасская православная духовная семинария. Члены совета ознакомились с различными аспектами преподавательской и хозяйственной деятельности духовной школы, а также обсудили и утвердили план её работы и развития в 2019-2020 учебном году.

Также Преосвященные архипастыри утвердили план работы курсов повышения квалификации священнослужителей Кузбасской митрополии. В предстоящем году они пройдут в период с 11 по 22 ноября, а 22 ноября состоится итоговая аттестация слушателей.