Епископ Владимир поздравил супружеские пары со Всероссийским праздником семьи, любви и верности

14 православных семей со всей Новокузнецкой епархии, которые в этом году отмечают юбилей совместной жизни от 25 лет и выше, были приглашены на торжественную церемонию в кафедральный собор. В их числе были три семьи священнослужителей, а самая старая семейная пара, прибывшая на торжественное мероприятие, празднует в этом году 60 лет совместной жизни.

Перед началом церемонии архиерей обратился со словом ко всем собравшимся, в котором, в частности, сказал: «Сегодня в нашем храме собрались люди, которые, подобно Петру и Февронии, прожили много лет. Может быть в их жизни было не так гладко, как у святых благоверных князей Петра и Февронии, но тем не менее людям удалось сохранить свой брак и они живут вместе уже многие десятки лет».

Во внимание к личному юбилею совместной супружеской жизни и в связи с празднованием памяти святых благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев, а также во Всероссийский день семьи, любви и верности в благословение совместно прожитых лет епископ Владимир вручил семьям-юбилярам икону святых Петра и Февронии с памятной именной табличкой, поздравительный адрес и сладкий подарок. От лица главы города Новокузнецка Кузнецова С.Н. семьи поздравил руководитель Администрации Кузнецкого района Сухарев С.Н., а также вручил поздравление главы города Новокузнецка и цветы.

По окончании торжественного мероприятия для семей-юбиляров, прибывших из других городов, была проведена экскурсия по некоторым храмам Новокузнецка. В частности, они посетили собор Рождества Христова, Кузбасскую семинарию и храм мученика Иоанна Воина.