Епископ Владимир поздравил сотрудников полиции с профессиональным праздником

11 ноября 2021 года руководитель отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами, правоохранительными органами и казачеством Новокузнецкой епархии иерей Тимофей Гайибов от лица епископа Новокузнецкого и Таштагольского Владимира поздравил сотрудников органов внутренних дел с их профессиональным праздником.

Священник посетил Управление МВД России по г. Новокузнецку и зачитал поздравление сотрудникам от епископа Владимира. Его Преосвященство отметил: «Каждый сотрудник, выбравший профессию правоохранителя, понимает, что он выбрал трудный, но благородный жизненный путь. Ведь защитнику правопорядка приходится рисковать своей жизнью для того, чтобы сохранить жизнь своему ближнему, являя высоту христианского понимания жертвенной любви.»

Отец Тимофей присоединился к словам епископа и пожелал сотрудникам Управления МВД успехов в службе и поддержки в семье.

С поздравлениями выступили депутаты и руководители Администрации г. Новокузнецка. Сотрудники Новокузнецкого гарнизона полиции услышали слова признательности и благодарности от имени Главы города. На торжественном мероприятии присутствовали руководители «силовых» служб Новокузнецка, ветераны МВД.