Епископ Владимир поздравил сотрудников полиции с профессиональным праздником

10 ноября 2017 года руководитель Военного отдела, протоиерей Сергий Пухкой от лица епископа Новокузнецкого и Таштагольского Владимира выступил с поздравительным словом в адрес сотрудников внутренних дел. Торжественное мероприятие проходило в Главном управлении МВД города Новокузнецка.

В своем поздравлении, обращенном к полицейским, епископ Владимир отметил следующее: «Церковь всегда благословляла нелегкое служение сотрудников правопорядка, призванных оберегать жизнь сограждан и спокойствие в стране, молилась о даровании мира и согласия в обществе.

Так сложилось, что у Российской полиции и Русской Православной Церкви много общего: строгий отбор в ряды служения и требования к дисциплине, служебная субординация и знаки различия. Вас называют воинство Российское, нас – воинство Христово. Но самое главное – это общность наших ценностей: любовь к Родине, верность долгу, готовность к самопожертвованию, стремление к укреплению мира и благополучия в нашем Отечестве.

Помните, что православное священство всегда с вами, вашими семьями, родными и близкими. Нет такого храма, в котором бы не поминались на каждой службе не только богохранимая страна наша, власти и народ, но и ее доблестное воинство. Мы молимся и будем молиться о вас, надеясь на помощь Божию в вашем нелегком служении, веря в вашу духовную стойкость и умение с честью и достоинством преодолевать все трудности и испытания».