Епископ Владимир посетил Свято-Пантелеимонов мужской монастырь

Епископ отметил в своем приветственном слове, что для него данная монашеская обитель не является чужой. «Здесь я принял постриг. Это было очень волнительно, даже хиротония во епископа не была такой волнительной, как принятие монашества».

Владыка возглавил Божественную литургию, за которой ему сослужили клирики Новокузнецкой епархии и братия монастыря.

На запричастном стихе протоиерей Максим Матвеев, ключарь Спасо-Преображенского кафедрального собора зачитал Обращение Преосвященнейшего Владимира, епископа Новокузнецкого и Таштагольского об оказании помощи детям-сиротам.

По отпусте Литургии глава Новокузнецкой епархии обратился к пастве с архипастырским словом, в котором рассказал о апостоле Фоме, чья память сегодня совершалась. Также епископ призвал подражать его жизни.