Епископ Владимир освятил здание и патрульные автомобили отдела ГИБДД

18 июля 2019 года в день памяти преподобного Сергия Радонежского епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил чин освящения здания и патрульные автомобили отдела ГИБДД управления МВД России по г. Новокузнецку.

Его Преосвященству сослужили клирики Новокузнецкой епархии:

секретарь Новокузнецкого епархиального управления, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира г. Новокузнецка – иерей Александр Платицын;

настоятель храма прп. Сергия Радонежского при СибГИУ г. Новокузнецка – протоиерей Сергий Пухкой;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – протоиерей Максим Матвеев;

настоятель храма святителя Спиридона Тримифунтского пос. Притомский – иерей Игорь Маршинин;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка– диакон Александр Космынин.

Окропив здание и патрульные автомобили ГИБДД освященной водой, владыка Владимир обратился к сотрудникам ГИБДД с архипастырским словом, в котором поздравил с днем памяти преподобного Сергия Радонежского и пожелал успехов в наведении порядка на дорогах Новокузнецка.

В завершение встречи начальник отдела ГИБДД управления МВД России по г. Новокузнецку подполковник полиции Старченко Евгений Александрович сердечно поблагодарил владыку за освящение здания и патрульные автомобили.