Епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир возглавил всенощное бдение в канун престольного праздника в храме святого великомученика Пантелеимона пос. Кузедеево

8 августа 2020 года, в канун престольного праздника, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил всенощное бдение в храме великомученика и целителя Пантелеимона пос. Кузедеево.

Его Преосвященству сослужили:

секретарь Новокузнецкого епархиального управления, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира г. Новокузнецка – иерей Александр Платицын;

благочинный Калтанского церковного округа, настоятель храма Покрова Божией Матери г. Калтан – протоиерей Сергий Добровольский;

настоятель храма св. вмч. Пантелеимона пос. Кузедеево – протоиерей Максим Липунов;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – протоиерей Максим Матвеев;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – диакон Александр Космынин.

После чтения Святого Евангелия во внимание к усердным трудам во славу Русской Православной Церкви епископ Владимир удостоил настоятеля храма св. вмч. Пантелеимона пос. Кузедеево протоиерея Максима Липунова Патриаршей наградой, права ношения наперсного креста с украшениями.

Затем владыка Владимир совершил помазание верующих освященным елеем.

По окончании богослужения архипастырь обратился к молящимся со словом, в котором поздравил священнослужителей и прихожан с престольным праздником.

К владыке Владимиру со словами благодарности за совершенное богослужение в канун престольного праздника обратился настоятель храма протоиерей Максим Липунов.