Епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир возглавил торжества по случаю престольного праздника Епархиального мужского монастыря с. Безруково

9 августа 2018 года, в день памяти великомученика Пантелеимона епископ Владимир совершил Литургию в Епархиального мужском Свято-Пантелеимонов монастыре села Безруково

Его Преосвященству сослужило духовенство первого, второго и пятого Новокузнецких и второго Междуреченского благочиний Новокузнецкой епархии.

После сугубой ектении глава Новокузнецкой епархии вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Александр Платицын, секретарь Новокузнецкого епархиального управления, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира г. Новокузнецка.

По окончании Литургии епископ Владимир возглавил традиционный крестный ход по улицам села Безруково.

По завершении крестного хода архипастырь обратился к молящимся со словом, в котором поздравил священнослужителей и прихожан с престольным праздником.

К епископу Владимиру со словами благодарности за совершенное богослужение в день престольного праздника обратился настоятель монастыря игумен Пимен (Сапрыкин).