Епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Литургию в храме Всех Святых г. Междуреченска

27 июня 2021 года, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Божественную литургию в храме Всех Святых города Междуреченска.

Его Преосвященству сослужили:

секретарь Новокузнецкого епархиального управления, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира г. Новокузнецка – иерей Александр Платицын;

благочинный 1-го Междуреченского церковного округа, настоятель храма Всех Святых г.Междуреченска – протоиерей Иоанн Петручок;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – протоиерей Максим Матвеев;

штатный клирик храма Всех Святых г. Междуреченска – иерей Александр Ситников;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – диакон Александр Космынин.

На малом входе, во внимание к усердным трудам во славу Церкви Христовой, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир удостоил права ношения камилавки иерея Александра Ситникова.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении епископ Владимир вознес молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

За богослужением епископ Владимир совершил диаконскую хиротонию иподиакона Владимира Неунывахина

По запричастном стихе проповедь произнес иерей Александр Платицын.

По окончании Литургии епископ Владимир совершил славление перед иконой Всех Святых, а затем совершил крестный ход вокруг храма.

По завершении крестного хода владыка Владимир обратился с архипастырским словом к молящимся, в котором поздравил всех с престольным праздником.

В ответном слове настоятель настоятель храма Всех Святых г. Междуреченска поблагодарил владыку за радость совместного служения.