Епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Одигитрия» города Мыски

10 апреля 2018 года, во вторник Светлой седмицы, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Одигитрия» города Мыски.

Его Преосвященству сослужили клирики Новокузнецкой епархии:
секретарь Новокузнецкого епархиального управления – иерей Александр Платицын, духовенство первого Новокузнецкого и Мысковского благочиний.

После сугубой ектении глава Новокузнецкой епархии вознес молитву о мире на Украине.

По запричастном стихе иерей Александр Платицын огласил Пасхальное послание епископа Новокузнецкого и Таштагольского Владимира.

По окончании Литургии архиерей возглавил пасхальный крестный ход вокруг Одигитриевского храма.

После этого архипастырь поздравил всех молящихся со Светлым Христовым Воскресением и вручил епархиальную награду Главе Мысковского городского округа Иванову Дмитрию Леонидовичу: памятный знак «5 лет Кузбасской митрополии».

К епископу Владимиру со словами поздравления с наступившим праздником Пасхи Христовой и за архипастырский визит обратился настоятель храма иерей Алексей Перемитин.