Епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир принял участие в акции «Белый цветок»

7 июля в день празднования 400-летия Новокузнецка на улице Кирова прошел праздник Белого цветка, организованный силами Новокузнецкой епархии и Администрации города. Организаторами и координаторами проекта выступили коллектив новокузнецкого художественного музея, социальный отдел епархии и сестричество св.прмцц. великой княгини Елисаветы и инокини Варвары г. Новокузнецка.

Его Преосвященство епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир произнес архипастырское приветственное слово, благословил участников праздника.

В программе праздника было много интересных, непривычных для житейского глаза действий: пение под гитару духовных песен, беспроигрышная лотерея, «колокольчик добра», а главное – теплое общение с родителями инвалидов и их детьми, совместные игры, песни, шумовой оркестр «Надежды маленький оркестрик», мастер-класс по изготовлению белых цветов. Для особенных детей это было похоже на сказку.

Владыка Владимир наградил грамотами организаторов праздника, вручил белые ромашки — символ праздника детям-инвалидам и их родителям.