Епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир посетил III Летний музыкальный фестиваль при КПДС

20 июня 2021 года в Кузбасской православной духовной семинарии прошел III Летний православный фестиваль духовной, классической и народной музыки.

Организаторами концерта стали Кузбасская духовная школа, администрация Орджоникидзевского района города Новокузнецка и Детская музыкальная школа №40.

Открытие мероприятия прошло в соборе Рождества Христова. С приветственным словом к собравшимся обратился епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир. Владыка также поздравил верующих с днем Святой Троицы и поблагодарил организаторов фестиваля за подготовленный праздник.

Концертную программу открыл мужской хор Кузбасской духовной школы под руководством протоиерея Сергия Гудкова.

Затем в храме прозвучали духовные песнопения в исполнении церковных и светских хоровых коллективов Кемеровской области.

В соответствии с программой мероприятия, концерт духовной музыки завершил Новокузнецкий камерный хор под руководством члена Союза композиторов России, преподавателя семинарии С.Б. Толстокулакова.

Фестиваль продолжился в большом актовом зале Кузбасской духовной школы, где прозвучали произведения классической и народной музыки.

Сотрудники, студенты и гости семинарии смогли познакомиться с исполнительским мастерством коллективов г. Новокузнецка: детской музыкальной школы №40, ансамбля народных инструментов и других участников.

Третья часть фестиваля прошла на соборной площади, где прозвучал концерт колокольного звона. В нем приняли участие звонари из различных храмов Кузбасской митрополии.

Во время праздничного гуляния в административном здании семинарии были размещены ряды мастеров прикладного искусства юга Кузбасса, художественная выставка, а также детская игровая площадка.

По материалам пресс-службы Кузбасской семинарии