Духовное и телесное здоровье в санатории

Храм святой великомученицы Екатерины г. Мыски Новокузнецкой епархии располагается в специально обустроенном помещении на 4 этаже главного корпуса санатория «Топаз». Это уникальное сочетание, облегчающее возможность соприкоснуться с духовным миром людям, ищущим телесного здравия.

Еженедельно, по пятницам, иеромонах Серафим (Забара), по благословению благочинного Мысковского церковного округа иерея Алексея Перемитина, совершает в храме Божественную литургию, на которой присутствуют десятки гостей и сотрудников санатория.

После богослужения в храме священник с заготовленными Дарами проходит по комнатам и причащает тех, кто готовился к Таинству, но по состоянию здоровья не смог присутствовать в храме.

Для тех, кого заинтересовали вопросы веры или тех, у кого есть сомнения, иеромонах Серафим всегда находит достаточно времени, чтобы дать разъяснения или подобрать слова утешения и поддержки.

15 ноября 2019 года в санатории «Топаз» в Таинстве Евхаристии приняли участие люди с ограниченными возможностями, передвигающиеся на колясках. Это стало для них большим утешением. А как известно, вера и упование на помощь Божию способны подарить мир в душе и телесное здравие.

Как отмечают прихожане храма св. Екатерины г. Мыски, особая благодать подаваемая здесь по молитвам к великомученице ощутима на зримом уровне, и количество случаев излечений и облегчения физического здоровья значительно возрастает из года в год.