Духовники казачьих обществ Новокузнецкой епархии провели совместное богослужение

4 марта 2021 года состоялась Божественная литургия в храме свт. Спиридона пос. Притомский г. Новокузнецка, в которой приняли участие духовники казачьих обществ Новокузнецкой епархии: руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством иерей Игорь Маршинин, духовник казачьих обществ г. Междуреченска протоиерей Максим Гребенюк, духовник СКВРиЗ г. Новокузнецка протоиерей Максим Матвеев, духовник казачьих обществ г. Осинники иерей Владимир Юрцун, духовник казачьих обществ г. Мыски иерей Владимир Чуряков.

После совместной молитвы обсудили предстоящие мероприятия на год, поставили задачи по взаимодействию с казачьими обществами, решили проводить совместные службы вместе с атаманами казачьих общин и членами казачьих обществ ежеквартально в храмах Новокузнецкой епархии, где несут послушания духовники казачьих обществ.