Духовенство Новокузнецкой епархии приняло участие в конференции «Уголовно-исполнительная система сегодня: взаимодействие науки и практики»

Как сообщает Пресс-служба Кузбасского института ФСИН России, в мероприятии приняли участие ведущие ученые научных и образовательных учреждений Федеральной службы исполнения наказаний и Минобрнауки России, руководители и практические работники территориальных органов ФСИН, МВД, СК, представители Кузбасской Митрополии Русской Православной Церкви, общественных организаций, личный состав института.

С приветственным словом от лица епископа Новокузнецкого и Таштагольского Владимира выступил руководитель Отдела по тюремному служению Новокузнецкого епархиального управления и настоятель храма Божьей Матери «Взыскание погибших» игумен Георгий (Шабанов).

На конференции обсудили актуальные вопросы «теории» и «практики», связанные с исполнением уголовных наказаний. С докладами от Новокузнецкой епархии выступили игумен Георгий (Шабанов) и иерей Игорь Маршинин.