Для музея «Земля, где ходили святые» в Осинниках освящена ростовая икона Александра Невского

17 сентября, в воскресенье, в храме Святой Троицы города Осинники была освящена ростовая икона святого благоверного князя Александра Невского. Икона была изготовлена специально для храмового музея «Земля, где ходили святые». Образ святого князя будет находиться в музейном зале, посвященном великому полководцу, который готовится к открытию в начале декабря.Музей «Земля, где ходили святые» находится непосредственно в Святотроичном храме Осинников. В настоящее время оформляется зал, посвященный Александру Невскому. Такое почитание святого обусловлено тем, что он является небесным покровителем города и нижнего храма, освящённого именем благоверного князя. Для горожан и гостей города музей работает всю неделю, по воскресным дням нередко приезжают паломники из других городов Кузбасса.

Пресс-служба Кузбасской митрополии