Детей-сирот г. Новокузнецка поздравили с праздником Пасхи

С приветственным словом к собравшимся в актовом зале образовательного учреждения обратился настоятель домового храма при детском доме иерей Валерий Рассадин. Он призвал всех возрадоваться наступающему событию и совершил молебное пение Господу Богу.

После чего состоялся концерт, в котором приняли участие: коллектив центра традиционной русской культуры «Параскева Пятница», воспитанники интернатов и воскресной школы храма Архистратига Михаила г. Новокузнецка.

Кроме того, детям показали мультфильм о распятии и Воскресении Иисуса Христа, провели викторину на знание истории и традиций праздника Пасхи и пасхальные игры.

Первый день праздника завершился мастер-классами по приготовлению куличей, окрашиванию и росписи яиц. Ребята сами под руководством наставников замешивали тесто, выпекали и украшали куличи.

На следующий день воспитанники интернатов совершили паломническую поездку по храмам города. В каждом приходе гостей встречали священники. Они проводили краткий экскурс по истории храма, знакомили с местными святынями и отвечали на вопросы.

Спонсорами и организаторами мероприятия выступили: генеральный директор ЗАО ТПК «Велком» А.А. Волобуев; директор муниципального казенного учреждения Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Берег надежды» Н.Ф. Чернышова, депутат Совета народных депутатов Кемеровской области; вокальная группа «Параскева Пятница» (Е.А. Павловская); управляющая рестораном «Толстый Фраер» С.В. Ромма; заместители директора «Берег Надежды» А.В. Барышева и Н.В. Полыгалова; новокузнецкий фотограф Юрий Лобачев; настоятель прихода Благовещения Божьей Матери с. Красулино протоиерей Андрей Рузанов.