Члены молодежного клуба «Восхождение» посетили участницу Великой Отечественной войны

20 октября 2020 года православный молодежный клуб «Восхождение» устроил праздник для одной из подопечных клуба, которой исполнилось 96 лет. Анастасия Мироновна – участница Великой Отечественной войны, прихожанка храма с многолетним стажем, помогала в строительстве храма, активно участвовала в жизни прихода, ее многие знают и любят.

Год назад случилась беда, Анастасия Мироновна сломала шейку бедра и с тех пор не встаёт с постели. Однако это не повод остаться одной в свой праздник. Ребята приготовили тёплые слова поздравлений, прочитали молитву в день рождения, принесли домашние заготовки и соления, испекли пирог с бананами и яблоком, подарили фрукты, шоколад и нарядный платок.

Уже третий год волонтеры клуба откликаются на все просьбы и заявки пожилых прихожанок, что несомненно полезно для воспитания доброты и сострадания в подрастающем поколении. Так молодые люди учатся видеть и понимать нужды одиноких людей.