Четвертая годовщина архиерейской хиротонии Преосвященнейшего Владимира, епископа Новокузнецкого и Таштагольского

1 сентября 2018 года митрополит Аристарх посетил Новокузнецкую епархию, возглавив праздничную Литургию в Спасо-Преображенском соборе в день четвертой годовщины архиерейской хиротонии епископа Новокузнецкого и Таштагольского Владимира.

Высосокопреосвященному владыке сослужили епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир, а также духовенство Кемеровской и Новокузнецкой епархий.

За богослужением пел хор Спасо-Преображенского кафедрального собора под управлением А. А. Толстокулаковой.

После сугубой ектении владыка Владимир епархии вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Максим Матвеев, штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка.

После Литургии священнослужители совершили славление праздника Успения Божией Матери, с благодарственной молитву Господу Богу.

По окончании богослужения митрополит Аристарх обратился к верующим с архипастырским словом, а также обратился с поздравлением к епископу Владимиру.

Протоиерей Иоанн Генсирук, благочинный церквей Таштагольского округа, от лица клириков Новокузнецкой епархии обратился с поздравлениям к епископу Владимиру.

Епископ Владимир поблагодарил всех за поздравления и теплые слова.