Церковно-исторический музей «Земля, где ходили святые» посетили школьники из Киселевска и Прокопьевска

20 апреля 2021 года церковно-исторический музей «Земля, где ходили святые» при храме Святой Троицы г. Осинники посетили школьники из г. Киселевска и г. Прокопьевска.

Экскурсию для детей провели клирик храма Святой Троицы г. Осинники протоиерей Иоанн Жилянин и экскурсовод музея Марина Олеговна Кузнецова. Школьники узнали интересные факты из истории города Осинники, увидели уникальные музейные экспонаты: старинные рукописные и печатные книги, иконы, фотографии города, облачения священнослужителей и богослужебную утварь.

Также ребята познакомились с картинами, отображающими ратные подвиги святого благоверного князя Александра Невского.

В завершении экскурсии посетители оставили в музейной книге отзывов добрые слова благодарности за проведенную экскурсию.