Церковь чтит память святой равноапостольной Марии Магдалины

4 августа 2018 года, в день памяти равноапостольной Марии Магдалины, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Божественную литургию в храме в честь св. равноап. мироносицы Марии Магдалины в пос. Малиновка Калтанского церковного округа.

Его Преосвященству сослужили:

секретарь Новокузнецкого епархиального управления, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира г. Новокузнецка – иерей Александр Платицын;

благочинный Калтанского церковного округа, настоятель храма Покрова Божией Матери г. Калтана – протоиерей Сергий Добровольский;

настоятель храма св. равноап. Марии Магдалины пос. Малиновка – протоиерей Алексий Петручок;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка– протоиерей Максим Матвеев.

Диаконский чин возглавил диакон Александр Космынин.

После сугубой ектении епископ Владимир вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Александр Платицын, секретарь Новокузнецкого епархиального управления, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира г. Новокузнецка.

Затем владыка обратился к богомольцам со словом проповеди и преподал всем архипастырское благословение.

Настоятель храма св. равноап. Марии Магдалины протоиерей Алексий Петручок обратился к архипастырю со словами благодарности за визит и совместные молитвы.