Божественная литургия в день Святой Троицы

4 июня 2017 года, в день Святой Троицы, Пятидесятницы, Преосвященнейший Владимир, епископ Новокузнецкий и Таштагольский, возглавил Божественную литургию в Троицком храме г. Осинники.Благочинный Осинниковского округа и настоятель храма протоиерей Василий Грушицкий, преподнося Архипастырю Святой Крест, поблагодарил за святительский визит, испросив святительских молитв за паству.

За богослужением Его Преосвященству сослужили клирики: секретарь Новокузнецкого епархиального управления – иерей Александр Платицын, благочинный Осинниковского округа – протоиерей Василий Грушицкий, духовенство Новокузнецкого и Осинниковского благочиний.

После отпуста литургии была совершена Великая Троицкая вечерня с чтением коленопреклоненных молитв.

Затем епископ Владимир вручил церковные награды активным прихожанам храма, потрудившимся на благо Церкви.

На богослужении присутствовал Глава Осинниковского городского округа, Игорь Васильевич Романов, он поблагодарил Преосвященнейшего Владимира за визит, поздравил с Святой Троицей и вручил подарок

Совершив праздничное богослужение, которое завершилось традиционным Троицким крестным ходом, Владыка Владимир поздравил прихожан с праздником и окропил святой водой. Во время шествия жителям г. Осинники раздавались познавательные буклеты о церковно-славянском языке.

После произошло еще одно очень важное событие – в г. Осинники был освящен закладной камень в основании храма во имя преподобного Сергия Радонежского.