Благочинный Таштагольского церковного округа провел беседу с сотрудниками правоохранительных органов

9 марта 2021 года в актовом зале отдела МВД России по Таштагольскому району состоялась встреча личного состава в количестве 50 человек с благочинным Таштагольского церковного округа, настоятелем собора вмч. Георгия Победоносца г. Таштагола протоиереем Иоанном Генсируком.

Священнослужитель провел беседу на тему отношения Церкви к суициду. В понимании православной веры самоубийство один из самых страшных грехов. Но суицид не только смертный грех, но и апофеоз эгоизма. «Всегда есть

выход из любой, даже самой сложной ситуации», – отметил протоиерей Иоанн. Также священник рассказал о ценности человеческой жизни, о христианском отношении к жизненным проблемам, указал наиболее частые причины, которые подталкивают человека совершить страшный грех самоубийства, и предложил пути выхода из таких ситуаций.

В заключение беседы отец Иоанн отметил, что жизнь является самым бесценным даром, и все мы всегда в ответе за свои поступки перед Богом, родными и обществом. Протоиерей Иоанн пожелал хранителям правопорядка светлых мыслей, честного и доброго служения.