Благочинный Таштагольского церковного округа принял участие в митинге в честь 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне

9 мая 2019 года в г. Таштагол состоялся митинг в честь 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В нем принял участие благочинный Таштагольского церковного округа протоиерей Иоанн Генсирук.

На Площади Победы возле памятника солдату-освободителю поздравили всех горожан со знаменательным событием глава Таштагольского района Макута В. Н. и другие представители местной власти.

Отец Иоанн также обратился к таштагольцам с поздравительным словом, в котором отметил, что «это праздник всего нашего народа, на котором мы вспоминаем несокрушимую силу духа, мужество и великие жертвы защитников Родины. Сколько жизней было положено на алтарь Победы. Но исход войны зависел не только от численного превосходства и от побед в боях, а от силы слова, которому в то время придавали большое значение. Это и плакаты: «Родина мать зовет!» и патриотические песни и стихотворения, и обращение Сталина к народу: братья и сестры! Эти слова нужны были всем: солдатам, воевавшим в священной войне, матерям и женам, веривших, что врага можно остановить, как угодно и где угодно. Стоять насмерть и победа будет за нами! Победа оказалась у тех, кто прав, потому что сила в правде».

Завершилось празднование Дня Победы возложением венков и цветов у Вечного огня, а также шествием колонны Бессмертного полка.