Благочинный Таштагольского церковного округа принял участие в мероприятиях, посвященных Дню семьи, любви и верности

8 июля 2021 года в день памяти благоверных князей Петра и Февронии, покровителей семейного очага, в г. Таштаголе прошёл ряд мероприятий, посвященный Дню семьи, любви и верности, в которых принял участие благочинный Таштагольского церковного округа, настоятель собора вмч. Георгия Победоносца протоиерей Иоанн Генсирук.

Священнослужитель поздравил присутствующие семьи с праздником, отметив, что «этот праздник сегодня является не только церковным, но и государственным, ведь он может помочь формированию и укреплению семейных традиций, а крепкая семья является залогом сильного государства».

Вторым мероприятием посвященным Дню семьи стал конкурс «Лучшая семья юга Кузбасса-2021 года», который проходил в ДК «Горняк».

Протоиерей Иоанн поприветствовал участников мероприятия, прибывших с разных регионов Кузбасса словами о том, что «целью семейной жизни является не только чадородие, но и то, что два разных человека: муж и жена должны стать единым целым» и, вспоминая слова Иоанна Златоуста, говорившего , что «мир состоит из государств, государства состоят из городов, а города состоят из семей, и если рассорить мужа и жену, то поколеблется вся вселенная».