Благочинный Калтанского церковного округа протоиерей Сергий Добровольский принял участие в открытии пункта проката средств реабилитации

24 января 2020 года на базе Центра социального обслуживания г. Калтан открылся пункт проката технических средств реабилитации. В наличии которого есть: костыли, трости, ходунки, ходунки-роллаторы, коляски инвалидные, пандусы телескопические, противопролежневые матрасы, стулья для ванны, опора под спину, многофункциональная кровать и другие средства реабилитации, всего 67 единиц. Оборудование приобретено в рамках президентского гранта с целью поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья или ставшими маломобильными (частично утратившими мобильность) в связи с тяжелой болезнью, травмой.

Воспользоваться услугами пункта проката смогут более 300 жителей, проживающих на территории не только Калтанского городского округа, но и жители Осинниковского городского округа, а также Новокузнецкого муниципального района.
В ходе мероприятия протоиерей Сергий произнес напутственные слова работникам данного пункта проката, отметил важность и нужность подобных грантов, обещал внести лепту от прихода, проведя к празднику Покрова Божией Матери ежегодную акцию «Вера и Милосердие».