Благочинный Калтанского церковного округа принял участие в торжественном приеме, посвященном празднованию Дня защитника Отечества

19 февраля 2021 года в концертном зале ДК «Энергетик» г. Калтан прошел торжественный прием, посвященный празднованию Дня защитника Отечества.

На мероприятии присутствовали почетные гости: глава Калтанского городского округа И.Ф. Голдинов; председатель Калтанского городского отделения всероссийской организации ветеранов войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Н.И. Князева; начальник отдела МВД России по городу Калтан подполковник полиции А.А. Шабалин; военный комиссар городов Осинники и Калтан КО – Кузбасса В.Е. Кожарский; благочинный Калтанского церковного округа протоиерей Сергий Добровольский.

День защитника Отечества – государственный праздник России, отмечаемый 23 февраля, установлен в 1922 году как День Красной Армии и флота, с 1949 – День советской армии и военно-морского флота. В 1993 году праздник получил название Дня защитника Отечества. Это один из самых важных и значимых праздников для многих поколений россиян, когда поздравляют не только мужчин, но и женщин-военнослужащих, а также женщин-ветеранов Великой Отечественной войны. Этот день – дань уважения не только тем, кто сегодня служит Отечеству, но и тем, кто отдал службе Родине годы и десятки лет. Мы с благодарностью чествуем наших дорогих защитников Отечества.

Дворец культуры «Энергетик» совместно с учреждениями культуры КГО подготовил праздничную программу для торжественного приема, ветеранам и труженикам тыла были вручены сладкие подарки.