Благочинный церквей Осинниковского округа посетил изолятор временного содержания

15 октября 2021 года благочинный церквей Осинниковского округа настоятель храма Святой Троицы протоиерей Василий Грушицкий посетил изолятор временного содержания.

Священнослужитель побеседовал с задержанными и вручил нуждающимся экземпляры Евангелия и нательные крестики. Эти книги, в которых звучит слово Божие, были приняты с большой благодарностью. Батюшка обратился к присутствующим с проповедью, призвал задуматься о своей жизни и встать на путь исправления.

Это уже второе посещение священником изолятора в этом месяце. После заседания совета общественности при отделении МВД России по г. Осинники, которое состоялось 11 октября, выяснилось, что находящиеся в камерах предварительного заключения люди нередко нуждаются в духовной литературе.