Благочинный 5-го Новокузнецкого церковного округа провел беседу с несовершеннолетними лицами, состоящими на учете в уголовно-исполнительной инспекции Заводского районного суда

15 января в 2021года в преддверии отмечаемого всеми православными христианами праздника «Крещения Господня» настоятель храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии протоиерей Сергий Цап был приглашен начальником филиала по Заводскому району г. Новокузнецка ФКУ УИИ для встречи, с целью профилактики повторных правонарушений и повышения значения христианских традиций, развития уважения к религиозным взглядам своего народа в духовном воспитании несовершеннолетних лиц, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции Заводского районного суда г. Новокузнецка.

Он рассказал присутствующим об истории происхождения праздника, богословском смысле этого дня, о значимости этого праздника в жизни человека, ответил на множество интересующих учащихся вопросов. Завершилась встреча поздравлением отцом Сергеем всех присутствующих, который благословил всех, поздравил с Великим праздником «Крещение Господне» и пригласил всех посетить храм в праздничные дни.

Начальник филиала Корсукова Наталия отметила: « Исправление и перевоспитание несовершеннолетних лиц, состоящих на учете в инспекции, приносят более продуктивный результат через духовно-нравственные и просветительские беседы».