Архипастырский визит в г. Осинники

20 апреля 2017 года, в четверг Светлой седмицы, Преосвященнейший Владимир, епископ Новокузнецкий и Таштагольский, возглавил Божественную литургию в храме Святой Троицы г. Осинники.

Благочинный Осинниковского церковного округа и настоятель храмам протоиерей Василий Грушицкий, преподнося Архипастырю Святой Крест, поблагодарил за святительский визит, испросил святительских молитв за паству.

За богослужением Его Преосвященству сослужили клирики: секретарь Новокузнецкого епархиального управления – иерей Александр Платицын, благочинный Осинниковского округа – протоиерей Василий Грушицкий, духовенство Новокузнецкого и Осинниковского благочиний.

По запричастном стихе иерей Александр Платицын огласил Пасхальное послание епископа Новокузнецкого и Таштагольского Владимира.

Совершив праздничное богослужение, которое завершилось Пасхальным Крестным ходом, Владыка Владимир поздравил прихожан с праздником Светлого Христова Воскресения, окропив всех святой водой.

Преосвященнейшего Владимира поблагодарил за визит, поздравил с Пасхой и вручил подарок Глава города Осинники Игорь Романов.

В свою очередь настоятель храма протоиерей Василий Грушицкий поблагодарил Правящего архиерея за визит, попечение о пастве и соборную молитву.