Архиерейское служение в епархиальном мужском монастыре

9 августа 2017 года, в день памяти великомученика и целителя Пантелеимона, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир возглавил Божественную литургию в престольный праздник в Свято-Пантелеимоновом мужском монастыре Новокузнецкой епархии.

Его Преосвященству сослужили настоятель монастыря игумен Пимен (Сапрыкин), духовенство первого, второго Новокузнецких и второго Междуреченского благочиний.

После сугубой ектении архиерей вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Александр Платицын, секретарь Новокузнецкого епархиального управления, клирик Преображенского собора г. Новокузнецка.

По окончании Литургии епископ Владимир совершил славление святому великомученику и целителю Пантелеимону и окропил присутствующих святой водой.

Затем архипастырь обратился к молящимся со словом, в котором поздравил священнослужителей и прихожан с престольным праздником обители.

После к епископу Владимиру со словами благодарности за совершенное богослужение в день престольного праздника обители обратился настоятель монастыря игумен Пимен.