Архиерейское служение в День памяти святой великомученицы Екатерины

Сегодня, 7 декабря 2016 года, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир возглавил Божественную Литургию в престольный праздник в храме святой великомученицы Екатерины в Куйбышевском районе г. Новокузнецка.

Его Преосвященству сослужили секретарь Новокузнецкой Епархии иерей Александр Платицын, настоятель Екатерининского храма иерей Алексей Гончаров, благочинный 3-го Новокузнецкого округа протоиерей Евгений Суркин.

Перед Таинством Причастия к верующим обратился иерей Александр Платицын. В своей проповеди священник рассказал о подвиге святой великомученицы Екатерины, которая будучи образованной красивой девушкой из богатой семьи отказалась от всего благ мира сего ради Господа Нашего Иисуса Христа. В своей проповеди священник призвал христиан стяжать в своей жизни терпение, смирение, любовь христианскую – истинные добродетели, которым научает нас своей жизнью во Христе святая великомученица Екатерина.

За Божественной Литургией многие прихожане причастились Святых Христовых Таин.

В завершении Богослужения епископ Владимир в сослужении духовенства совершил славление образа святой Екатерины и окропил молящихся святой водой.

Владыка поздравил всех прихожан с престольным праздников, тех, у кого святая Екатерина является Небесным Покровителем – с Днем Ангела.

Настоятель храма иерей Алексей Гончаров выразил архипастырю от лица духовенства и прихода сердечную благодарность и вручил Владыке букет роз.