Архиерейское богослужение в Неделю 9-ю по Пятидесятнице

12 августа 2017 года, суббота, Неделя 9-я по Пятидесятнице, день памяти мученика Иоанна Воина.

Управляющий Новокузнецкой епархией Преосвященнейший епископ Владимир возглавил служение Божественной Литургии в храме во имя мч. Иоанна Воина города Новокузнецка.

Архипастырю сослужили клирики первого, второго, третьего и пятого Новокузнецких благочиний.

После сугубой ектеньи архиерей вознес молитву о мире на Украине.

Перед причастием мирян проповедовал иерей Александр Платицын.

По окончании богослужения епископ Владимир совершил славление мученику и Крестный ход.

Поcле Преосвященнейший Архипастырь поздравил всех собравшихся с праздником, призвал на молящихся благословение Божие и пожелал всем крепкого здоровья, мира и благополучия.

К епископу Владимиру со словами благодарности за совершенное богослужение в день престольного праздника обратился настоятель храма иеромонах Василий (Лихван).