Архиерейская служба в кафедральном Спасо-Преображенском соборе г. Новокузнецка

15 января 2017, в неделю 30-ю по Пятидесятнице, Преосвященнеший Владимир, епископ Новокузнецкий и Таштагольский, возглавил Божественную литургию в кафедральном Спасо-Преображенском соборе г. Новокузнецка.

Его Преосвященству сослужили клирики: секретарь Новокузнецкого епархиального управления – иерей Александр Платицын, благочинный 1 Новокузнецкого церковного округа и настоятель Спасо-Преображенского собора – иеромонах Марк (Червов), клирики 1 Новокузнецкого округа.

Проповедь перед причастием произнес иерей Александр Платицын, секретарь Новокузнецкого епархиального управления, в которой рассказал о послании святого апостола Павла к Тимофею (4-я глава, 5-8 стих).

После Божественной литургии Владыка Владимир обратился к верующим с архипастырским словом, посвященным дивному угоднику Божию, покровителю и молитвеннику земли Русской, преподобному Серафиму Саровскому.