Архиерейская служба в г. Таштагол

21 апреля 2017 года, Преосвященнейший Владимир, епископ Новокузнецкий и Таштагольский, возглавил Божественную литургию в соборе святого великомученика Георгия Победоносца г. Таштагол.

Его Преосвященству сослужили клирики: секретарь Новокузнецкой епархии – иерей Александр Платицын, благочинный Таштагольского округа – протоиерей Иоанн Генсирук, клирики 1 Новокузнецкого и Таштагольского округов.

За усердное служение Церкви Божией, к празднику Святой Пасхи 2017 года, епископ Новокузнецкий и Таштагольский вручил иерархическую награду клирику Новокузнецкой епархии:

Право ношения креста с украшениями – протоиерею, настоятелю храма Иверской иконы Божией Матери, пгт. Шерегеш.

По запричастном стихе секретарь Новокузнецкой епархии, иерей Александр Платицын, огласил Пасхальное послание правящего архиерея Новокузнецкой.

П окончании праздничного богослужения, епископ Владимир возглавил крестный ход, после чего поздравил духовенство и прихожан с праздником Светлого Христова Воскресения и окропил святой водой.

За визит, попечение о пастве и совместную молитву правящего архиерея поблагодарил благочинный Таштагольского округа и настоятель собора св. вмч. Георгия Победоносца протоиерей Иоанн Генсирук.