8 июля на территории храма-часовни в честь св. вмч. Георгия Победоносца прошло праздничное мероприятие посвященное Дню семьи, любви и верности и памяти Святых благоверных Петра и Февронии Муромских

Мероприятие началось с молебна святым Петру и Февронии Муромским, который возглавил Преосвященнейший Владимир, епископ Новокузнецкий и Таштагольский, ему сослужили настоятель храма-часовни протоиерей Андрей Рузанов и клирики Спасо-Преображенского собора.

Епископ Владимир вручил семьям-юбилярам поздравительные адреса и памятные подарки, произнёс напутственное слово молодым семьям.

После праздник продолжился в соответствии с программой:

— конкурсы,

— игры,

— мастер-классы,

которые были организованы и проведены волонтёрами молодёжного клуба храма Архистратига Михаила.

Всех гостей порадовали своим выступлением участники «Мастерской детских праздников ПАТИ-БУУМ», которые устроили шоу мыльных пузырей и провели мастер-класс по моделированию из шариков. В конце мероприятия семей-конкурсантов ждали призы. Мимо этого праздника не смог пройти ни одна семья, один житель города.