6 декабря 2016 года, в день памяти святого благоверного князя Александра Невского, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир посетил храм Святой Троицы, где находится нижний придел храма в честь святого благоверного князя Александра Невского

6 декабря 2016 года, в день памяти святого благоверного князя Александра Невского, Преосвященнейший Владимир, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Божественную Литургию в храме святого благоверного князя Александра Невского в городе Осинники.

Преосвященнейшему владыке сослужили настоятель храма и благочинный Осинниковского благочиния протоиерей Василий Грушицкий с клириками. Проповедь перед причащением мирян произнес секретарь Новокузнецкого епархиального управления Александр Платицын.

После Божественной Литургии было совершено славление святому благоверному Александру Невскому. По окончании богослужения архиерея поприветствовал и поблагодарил за совместную молитву настоятель храма протоиерей Василий Грушицкий.

Глава города Осинники Романов Игорь Васильевич выразил благодарность владыке Владимира за визит и служение, а также поздравил всех присутствующих с праздником.

Владыка поблагодарил настоятеля за теплое приветствие и обратился к прихожанам с архипастырским словом, в завершении которого преподал всем общее благословение.