5 ноября в храмах Таштагольского благочиния молитвенно почтили сороковой день со дня преставления схииеромонаха Сергия (Хомутова)

5 ноября 2016 года в день Дмитриевской поминальной субботы в храмах Таштагольского благочиния молитвенно почтили сороковой день со дня преставления схииеромонаха Сергия (Хомутова).В соборе Великомученика Георгия Победоносца города Таштагола Божественную Литургию и панихиду совершил настоятель протоиерей Иоанн Генсирук. В своем слове о новопреставленном схииеромонахе Сергии отец Иоанн заметил, что Дмитриевская суббота изначально была учреждена как день поминовения воинов, павших в Куликовской битве (1380 г.), и провёл параллель между воинским служением и служением священническим, которое с достоинством пронёс через всю свою жизнь отец Сергий.